ANO
GRUPO
ENREDO
PRESIDENTE
CARNAVALESCO
CLASSIFICAÇÃO
2017 Grupo Especial Eu sou a Arte: Meu palco é a rua Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil) Wagner Santos 08º Lugar
2016 Grupo Especial Celebrando a Religiosidade: Tucuruvi canta Festas de Fé Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil) Wagner Santos 10º Lugar
2015 Grupo Especial Entre confetes e serpentinas: Tucuruvi relembra as marchinhas do meu, do seu, do nosso Carnaval Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil) Wagner Santos 6º Lugar
2014 Grupo Especial Uma fantástica viagem pelo mundo da imaginação infantil. Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil) Wagner Santos 4° Lugar
2013
Grupo Especial
Mazzaropi: O Adorável caipira. 100 Anos de Alegria.
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Wagner Santos
6° Lugar
2012
Grupo Especial
O Esplendor da África no Reinado da Folia
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Wagner Santos
 6° Lugar
2011
Grupo Especial
Oxente, o que seria da gente sem essa gente? São Paulo: A capital do Nordeste!
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Wagner Santos
 VICE-CAMPEÃ
2010
Grupo Especial
São Luís do Maranhão: Um universo de encantos e magias
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Wagner Santos
8° Lugar
2009
Grupo Especial
Ouro Preto – O esplendor barroco de uma Vila Rica, relicário da pátria, patrimônio da humanidade
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Fábio Borges
7° lugar
2008
Grupo Especial
Hummm… É Tempo de Sorvete, do Oriente ao Ocidente o alimento refrescante e nutritivo
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Armando Barbosa
12º Lugar
2007
Grupo Especial
Renovar é preciso… Pra que viver seja possível
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Lucas Pinto
9º Lugar
2006
Grupo Especial
Agricultura, o homem do campo, A Fé em cultivar, ensinar e aprender
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Eduardo Caetano
8º Lugar
2005
Grupo Especial
Samba, sombra e água fresca, Cantareira – O pulmão verde de São Paulo
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Marco Aurélio Ruffin
6º Lugar
2004
Grupo Especial
Ta na mesa. Ceagesp é Fome Zero
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Marco Aurélio Ruffin
7º Lugar
2003
Grupo Especial
Não calem a minha voz
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Marco Aurélio Ruffin
8º Lugar
2002
Grupo Especial
História, cultura, progressos mil – Uberlândia faz pulsar o coração do Brasil
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Marco Aurélio Ruffin
9º Lugar
2001
Grupo Especial
São Paulo dá samba, olha aí o nosso carnaval
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Marco Aurélio Ruffin
9º Lugar
2000
Grupo Especial
Noventa milhões em ação! Na tristeza e na felicidade
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Jerônimo Guimarães
6º Lugar
1999
Grupo Especial
Santa Catarina – O circuito da alegria
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Jerônimo Guimarães
5º Lugar
1998
Grupo Especial
Na trilha do tesouro, nem todo mar é azul e nem todo amarelo é ouro
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
José Carlos Lisboa e Geraldo
10º Lugar
1997
Grupo 1
Arte e manhas Brasileiras
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Pedro Luis Pinotti
Vice-Campeã
1996
Grupo 1
Água viva
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Pedro Luis Pinotti
4º Lugar
1995
Grupo 1
Alô, alô responde
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Pedro Luis Pinotti
6º Lugar
1994
Grupo Especial
Calçadas musicais
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Fauze Abdo ElSelam
12º Lugar
1993
Grupo Especial
Da fruta que você gosta
Hussein Abdo ElSelam
Fauze Abdo ElSelam
6º Lugar
1992
Grupo 1
O Samba pede passagem
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Dorinho e Marques
Vice-Campeã
1991
Grupo 1
Quatro azes e um coringa
Horácio Bailão Mello
Horácio Bailão Mello
5° Lugar
1990
Grupo 1
Pintando o sete (Gloria ao mestre)
Horácio Bailão Mello
Pedro Luis Pinotti
3° Lugar
1989
Grupo 1 (Especial)
Esperança de um povo
Horácio Bailão Mello
Mozar
9° Lugar
1988
Grupo 1 (Especial)
No mundo da fantasia fui Rei por um dia
Horácio Bailão Mello
Ritolo
8° Lugar
1987
Grupo 1 (Especial)
Brasil em aquarela
Horácio Bailão Mello
Comissão de Carnaval
8° Lugar
1986
Grupo 2
Carnaval, alegria do povo
Davi Mauricio
Comissão de Carnaval
Campeã
1985
Grupo 2
Miscigenação das Raças (De onde vem)
Horácio Bailão Mello
Horácio Bailão Mello
4° Lugar
1984
Grupo 2
Maurício de Nassau em Terras de Santa Cruz
Hussein Abdo ElSelam (Sr. Jamil)
Vasco Ferrão
4° Lugar
1983
Grupo 2
Bahia de encantos e magias
Hussein Abdo ElSelam (SR. Jamil)
Vasco Ferrão
3° lugar
1982
Grupo 2
Nair de Teffér (Caricatura)
Horácio Bailão Mello
Horácio Bailão Mello
3º Lugar
1981
Grupo 2
Revista musicada
Horácio Bailão Mello
Vasco Ferrão
3º Lugar
1980
Grupo 3
Gigantes da arte
Horácio Bailão Mello
Comissão de Carnaval
Campeã
1979
Grupo 3
Viagem nas cores (Cecília Meireles)
Horácio Bailão Mello
Comissão de Carnaval
3° Lugar
1978
Grupo 4
Sonho de carnaval
Horácio Bailão Mello
Talismã
Campeã
1977
Vaga Aberta
Gafanhoto Verde – “Glorias ao Samba
Osvaldo de Salvo (Pargata)
Comissão de Carnaval